Отчет с OLYMPIA AMATEUR AFRICA 2014

Разместил: seregapro
комментариев 0 просмотров: 4354

Источник: fatalenergy.com.ru

Турнир «OLYMPIA AMATEUR AFRICA 2014» имел огромный успех и сумел собрать не только множество конкурсантов с отличным уровнем подготовки, но также и большое количество гостей из разных уголков мира.

Кубок триумфатора был вручен победителю президентом IFBB доктором Рафаэлем Сантохой и президентом Южноамериканской Федерации Бодибилдинга и Фитнеса Вэйном Прайсом. На африканской Олимпии высшей награды удостоился атлет Cobus van de Merwe. Победительницей среди девушек класса «Бикини» стала конкурсантка Shannon Atkinson. Лучшей среди конкурсанток класса «Бодифитнес» была признана южноамериканская спортсменка Monique Worval, а триумфатором в классе «Мужское Телосложение» стал спортсмен Stephen Fick.

Как стало известно порталу FATALENERGY.COM.RU, в ходе турнира, который проходил в городе Йоханнесбурге 25-26 октября этого года, были также определены победительницы класса «Фитнес». Ими стали две девушки – Николь Сеймур (1-е место, Южная Африка) и Глэдис Тлади (2-е место, Южная Африка). Обе конкурсантки отличаются небольшим ростом: рост Николь составляет 157.7 см, а рост Глэдис всего 148.4 см. Победительницей среди женщин в классе «Женское Телосложение» стала конкурсантка Тиана Флэкс (159.9 см), которая обошла другую участницу по имени Лунги Пламмер (162.3 см). Обе девушки являются уроженка Южной Африки и стали достойными представительницами своей земли.

Мужчины в рамках африканской Олимпии боролись в четырех весовых классах. Победа досталась африканцу Cobus van de Merwe, который изначально выступал в категории свыше ста килограммов. Собственный вес спортсмена на момент проведения турнира составлял 101.34 килограмма. Нужно отметить, что Кобус был самым легким участников из тех спортсменов, которые смогли выйти в финал. Второе место в категории тяжеловесов после Кобуса занял атлет Вусумзи Нджисане. Ниже можно посмотреть полный список этой весовой категории. Мы не случайно приводим списки именно этой категории, ведь не секрет, что фанаты чаще всего интересуются соревнованиями «тяжеловесов» и абсолютной категорией.