Фатальная энергия » Анафилактический шок

Анафилактический шок

Предыдущая глава | Оглавление | Следующая глава

Анафилактический шок

Анафилактический шок – это аллергическая реакция организма на присутствие чужеродных белков. Анафилактический шок возникает в случае, если у человека есть аллергия на некоторые лекарственные средства (например, пенициллин), укусы насекомых, промышленные или бытовые химикаты, продукты (орехи, морепродукты, фрукты) и пищевой добавки/консерванты (в частности, серы). В результате такой реакции гладкие мышцы сокращаются, что может привести к задержке дыхания. Другие симптомы анафилактического шока: хрипы, отек, сыпь, крапивница, высокая температура, резкое снижение артериального давления, головокружение, потеря сознания, судороги или смерть.

Такие реакции редко имеют место при приеме анаболических/андрогенных стероидов, но могут возникнуть при приеме препаратов-подделок. У производителей черного рынка, где отсутствует контроль качества продукции, некоторые препараты могут быть токсичны (особенно, в ампулах).

Единственный совет в этом случае – приобретать лишь качественные средства, произведенные в развитых странах. В случае анафилактического шока можно воспользоваться уколом эпинефрина. Лица, страдающие от укусов насекомых, знают о таких средствах и имеют при себе все необходимые средства.

Предыдущая глава | Оглавление | Следующая глава
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вверх
«Фатальная энергия» © 2003
Цитирование материалов только с активной гиперссылкой!  Информация о правах